Новости

08 мая 2018

Лучшие бегуны у ГМПР

Продолжается Спартакиада трудящихся-2018.
5 мая на стадионе «Динамо» прошел одиннадцатый этап Спартакиады трудящихся Свердловской области по легкой атлетике. Программа соревнований включала в себя следующие виды: бег на 100 метров у мужчин и женщин, забег на 800 метров у женщин, забег на 1500 метров у мужчин и смешанная эстафета 4х100 метров (2 женщины и 2 мужчины). Любой участник имел право выступить в нескольких (или во всех) дисциплинах. Общекомандный зачет команда получала по сумме мест в 4-х дисциплинах (всего  - 5 результатов).
Первыми на старт вышли женщины, соревнуясь в беге на 100 метров. Поскольку соревнования проводились первый раз, явных фаворитов не было. Однако результаты показали, что лучшими стали спортсменки из команд, лидирующих в общем зачете среди предприятий Спартакиады. Так, первое место заняла Анна Ягупова из команды «Синара», на втором месте Наталья Куликова, представляющая МЗИК, третье место у Маргариты Пучковой из Свердловэнерго. В пятерку лучших вошла Валентина Турсунова из команды «ПНТЗ». Вслед за женщинами в забегах на 100 метров вступили в борьбу мужчины. И снова лучшие результаты показали легкоатлеты «Синары». Первое место у Александра Козлова, второе у Александра Симонова (оба «Синара»). Третье призовое место у Александра Рябикина из команды «УЭХК», г. Новоуральск.
Следующий вид программы соревнований – забеги женщин на 800 метров. Быстрей всех на дистанции была Наталья Куликова «МЗИК», Второй завершила забег Ксения Куликова «Синара», третье место у Светланы Федоровой «Свердловэнерго».
На самую длинную дистанцию 1500 метров вышли мужчины. И вновь атлет из команды «Синара»  Алексей Карпов сумел опередить соперников и стал победителем. За ним финишировали Алексей Головань и Евгений Колчин из Новоуральска.
Самым захватывающим видом стали забеги смешанной эстафеты 4х100 метров. Всего стартовало 14 команд. Первый и третий этапы бежали мужчины, второй и четвертый - представительницы прекрасной половины человечества. Показав лучший результат, победу одержала команда «Синара», второе время и место у «Свердловэнерго», замкнули тройку сильнейших спортсмены «ВСМПО», из Верхней Салды.
Подведя итоги всех забегов и эстафеты, судейская бригада определила победителей соревнований по легкой атлетике. Первое место и кубок ФПСО завоевали легкоатлеты команды «Синара», у которых 6 командных очков. Второе место с 20 очками заняли спортсмены «Свердловэнерго». У команды «МЗИК» также 20 очков, но худший результат в эстафете, в итоге третье место.

В Спартакиаде (зачет среди предприятий и организаций)  продолжают лидировать команды ПАО «Синарский трубный завод» и АО «Первоуральский новотрубный завод». Свердловский обком ГМПР на первом месте среди областных профсоюзных комитетов. Впереди два последних этапа Спартакиады – стритбол и соревнования спортивных семей.