Новости

20 марта 2017

Лыжные гонки и настольный теннис

Спартакиада трудящихся 2017 года
Продолжаются финальные соревнования комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. 4 марта на старт вышли лыжники. На территории Нижнеисетской лыжной базы прошли гонки в мужских и женских дисциплинах. Десять профсоюзных команд, 38 женщин и 45 мужчин оспаривали первенство, как в командных соревнованиях, так и в личном зачете. Профсоюз металлургов представляли лыжники ПАО «Северский трубный завод» - победители Спартакиады трудящихся по лыжным гонкам четырех последних лет, команда ПАО «Синарский трубный завод», занявшая четвертое место в 2016 году и лыжники ОАО «Первоуральский новотрубный завод» - победители в лыжной эстафете на Спартакиаде ГМПР 2017 года. По условиям соревнований в составе команд должно быть 12 человек - по шесть мужчин и шесть женщин в разных возрастных группах: молодежь до 30 лет, средний возраст до 40 лет и старшая группа свыше 40 лет. У женщин дистанция составляла 3 километра, у мужчин - 5.
Команды основательно готовились к стартам, учитывая, что многие лыжники участвовали в соревнованиях «Лыжня России». И вот старт. В течение полутора часов на лыжне шла упорная борьба. Все участники показали неплохие результаты, но уровень подготовки наших спортсменов все-таки оказался выше.  Командные места определялись по личному времени каждого участника команды.
Подсчитав результаты, судейская бригада определила победителей. И вновь, уже пятый год подряд, лыжники Северского трубного завода завоевали звание сильнейших среди предприятий Свердловской области, набрав 14 зачетных баллов.  Второе место у команды ВСМПО (профсоюз авиационной промышленности), набравшей 15 баллов, а на третьем месте металлурги ОАО «ПНТЗ», у которых 24 балла.
Отлично выступили наши лыжницы и лыжники и в личных соревнованиях. Вот имена победителей и призеров гонки. У женщин в возрастной группе до 30 лет I место заняла Анастасия Медведева, III место Юлия Молчановская (обе СТЗ). В группе до 40 лет III место у Марины Колмогорцевой (СинТЗ). Нина Клещевникова (ПНТЗ) стала победительницей в группе женщин старше 40 лет, Ирина Мамонова (СинТЗ) заняла в этой группе третье место.
У мужчин  до 30 лет I место занял Владимир Порсев (СТЗ), II место - Игорь Мисоченко (ПНТЗ). В группе до 40 лет победил Андрей Мазурин (СТЗ), второе место занял Владимир Родыгин (ПНТЗ). У мужчин старше 40 лет I место занял Иван Захаров (СТЗ), а Василий Дымшаков (СинТЗ) – III место.
18 марта в спортивном клубе «Олимпик-РТИ» проводился шестой этап Спартакиады трудящихся Свердловской области 2017 года - турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 15 профсоюзных коллективов (79 участников). Каждая команда могла заявить по три мужчины и три женщины, которые выступали в личных соревнованиях, а по итогам выступлений лучших четырех участников подводились командные результаты. Свердловский обком ГМПР представляли две команды: ПАО «Синарский трубный завод» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод». Турнир был напряженным и продолжительным. Особенно острая борьба развернулась в финальной части соревнований, где встретились победители предварительных встреч – 24 сильнейших теннисистов и теннисисток области. По результатам личных выступлений у мужчин и женщин определились лучшие команды теннисного турнира. На первом месте коллектив завода им Калинина (профсоюз работников авиационной промышленности), второе место у теннисистов  Уральского электрохимического комбината г. Новоуральск, третье место заняла команда ОАО «ПНТЗ» (Свердловский обком ГМПР). ПАО «СинТЗ» на шестом месте.
После шести этапов программы Спартакиады спортсмены Свердловского обкома ГМПР, набрав 114 очков, продолжают лидировать  в зачете среди областных комитетов профсоюза. Второе место занимают команды профсоюза авиационной промышленности, у которых 110 очков, на третьем месте спортсмены электропрофсоюза – 89 очков. В зачете среди предприятий и организаций на первом месте ПАО «Синарский трубный завод» (149) очков, на втором -  спортсмены ВСМПО г.Верхняя Салда (142 очка), на третьем месте - ОАО «Первоуральский новотрубный завод», у которых 136 очков.