Новости

07 декабря 2017

Много интересного в молодежной работе

предлагает Координационный совет по работе с молодежью обкома
Наступает 2018 год и Координационный совет по работе с молодежью вновь планирует свою деятельность на годовой период. С каждым годом становится все сложнее придумывать что-то новое и интересное, тем более что 2018 год для областной организации профсоюза – юбилейный.
1 декабря состоялось очередное заседание совета. Как всегда ребята поделились новостями с предприятий, познакомились с новым форматом школы молодого профлидера и приняли участие в "круглом столе" с ее слушателями.
Решен вопрос о сроках и месте проведения очередного туристического слета, посвященного Дню молодежи, участии в конкурсах, проводимых Федерацией профсоюзов области.
Вернулись ребята к вопросу о проведении конкурсов профессионального мастерства. Но, поскольку конкурсы рабочих профессий проводятся на уровне движения «Славим человека труда», было выдвинуто предложение о проведении конкурса по охране труда.
Конкурс «Профсоюзное селфи» - не нов в среде нашей молодежи, но наша интерпретация станет новаторской. Обязательным условием селфи станет присутствие в кадре профсоюзного лидера.
Посадка аллеи деревьев приобрела новый смысл после договоренности с областным советом ветеранов-металлургов о совместной работе. И аллея «Преемственности поколений» в одном из городов нашей области скоро станет его частью.
Также в течение года будет проходить «Эстафета поздравлений». Всем первичным профорганизациям предлагается направить в адрес областной организации творческое видеопоздравление со столетием, которое будет использовано на итоговом мероприятии года.
Апофеозом юбилейного года для молодежи станет Фестиваль профсоюзной молодежи, формат которого будет определен в январе 2018 года на первом заседании совета.
Впереди большая работа. И мы приглашаем молодежь к сотрудничеству.
 ← Вернуться назад