Новости

12 мая 2023

«Мы помним! Мы гордимся!»

9 мая 2023 года в Полевском, в Центре культуры и народного творчества при поддержке Свердловской областной организации ГМПР состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя. Полевчане слушали стихи и театральные миниатюры о героизме русского народа и с воодушевлением смотрели концертные номера в исполнении коллективов Центра культуры и народного творчества. На сцене выступили самые талантливые артисты Полевского с яркими и трогательными творческими номерами. Это был не только красивый, но и очень важный концерт, в котором вспомнили тех, кто отстоял тогда и отстаивает сейчас мир и свободу нашей великой Родины.
Особым украшением праздничного концерта стало выступление основателя и лидера легендарной рок – группы «АГАТА КРИСТИ» Вадима Самойлова, которое стало возможным при поддержке Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. Известный музыкант в праздничный день поздравил полевчан с Днём Победы и адресовал слова поддержки участникам СВО и их семьям.
На протяжении всего праздничного дня в Центре культуры и народного творчества работали несколько площадок: это и лазерный тир, и мастер-класс «Плетение маскировочной сети», мастер-класс – «Сборка и разборка автоматов», патриотическая акция «Письмо солдату», «Георгиевская ленточка», на первом этаже Центра транслировались стихи и песни в исполнении участников народной акции "Мы наследники героев!".
Тут - же разместился и пункт сбора средств на гуманитарную помощь участникам СВО. Все собранные средства (50 тысяч рублей) были переданы ответственному за сбор гуманитарной помощи бойцам СВО областной организации Горно-металлургического профсоюза России и перечислены на специальный гуманитарный счет.
День Победы – важный и знаменательный праздник. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Наш долг – сохранять историческую память и не допустить ужасов прошедшей войны. Победа, как и тогда, в сорок пятом, будет за нами!
 ← Вернуться назад