Новости

04 марта 2024

Новые профсоюзные спортивные баталии

развернулись в Полевском
2 марта на лыжной базе ФСК города Полевской прошел I этап соревнования в зачет XX Спартакиады Свердловской областной организации ГМПР 2024 года. В течение одного дня спортсмены соревновались по двум видам спорта: лыжные гонки и баскетбол 3 на 3. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из девяти первичных профсоюзных организаций и семи городов Свердловской области.
Команды были разделены на две группы в зависимости от количества членов профсоюза первичных профорганизаций.
В первую группу вошли представители ППО АО «Северский трубный завод», АО «Уралэлектромедь», АО «Первоуральский новотрубный завод», «Синарский трубные завод» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК»
В составе второй группы - ППО ОАО «ДИНУР», «УАЗ», АО «Среднеуральский медеплавильный завод» и Богдановичское ОАО «Огнеупоры».
Хочется отметить отличную подготовку и организацию проведения соревнований. Все этапы обслуживали опытные судьи, тренеры и инструкторы, поэтому соревнования прошли на высоком, профессиональном уровне.
Острая и непредсказуемая борьба проходила на лыжне. В этом году лыжники вновь соревновались по правилам масс-старта. Отдельно стартовали женщины на три километра и мужчины на пять километров по возрастным группам. В первой группе на верхнюю строчку в таблице результатов поднялась опытнейшая команда лыжников из «СинТЗ». А за второе место отчаянно боролись лыжники из АО «ПНТЗ» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК», где Первоуральские лыжники оказались чуть быстрее, тем самым заняли втрое место. На третьем - спортсмены ОАО «ЕВРАЗ НТМК». Лыжники АО «СТЗ» оказались на четвертом месте, на пятом – АО «Уралэлектромедь».
Во второй группе, подтверждая высокий уровень подготовки к спартакиаде, первыми на трассе вновь стали лыжники ППО «УАЗ», на втором месте команда ОАО «ДИНУР», завершили тройку призеров АО «СУМЗ», на четвертом - ППО Богдановичское ОАО «Огнеупоры».
Самым напряженным оказался турнир по баскетболу (3х3). Соревнования показали, что уровень баскетболистов растет с каждым годом. В первой группе лидерами стали спортсмены «СинТЗ», обыграв команду ОАО «ЕВРАЗ НТМК», которая стали второй, потеснив команду АО «СТЗ» на третье место. На четвертом месте спортсмены АО «УЭМ».
Во второй группе победителем стала очень сильная и опытная команда «УАЗ», на втором месте - ОАО «СУМЗ», на третьем - спортсмены из ППО Богдановичское ОАО «Огнеупоры», четвертое место у ОАО «ДИНУР».
Все спортсмены команд победителей и призеров в отдельных видах спорта награждены медалями и подарочными сертификатами.
Свердловская областная организация ГМПР и все участники соревнований, выражают искреннюю благодарность ППО АО «Северский трубный завод», всем сотрудникам, судьям и тренерам спортивных комплексов, на которых проводились соревнования, за оказанный прием и создание условий, которые помогли показать спортсменам высокие результаты. Проведение массовых спортивных мероприятий на таком высоком профессиональном и организационном уровне повышает эффективность пропаганды здорового образа жизни и способствует улучшению здоровья трудящихся.
Поздравляем призеров и победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!
Следующий этап XX Спартакиады ГМПР пройдет в городе Каменск-Уральский.
 ← Вернуться назад