Новости

22 мая 2019

Охрана труда – в приоритете

21 мая на базе Первоуральского новотрубного завода прошел областной конкурс по охране труда
21 мая в первоуральске состоялся очередной, становящийся уже традиционным, областной конкурс по охране труда среди молодых работников предприятий горно-металлургического комплекса. Представители АО «ПНТЗ», ОАО «ВГОК», Богдановичского ОАО «Огнеупоры», филиала «Производство полиметаллов», АО «НЛМК-Урал», «РУСАЛ Каменск-Уральский», «Синарского трубного завода» и АО «ВИЗ» выясняли, кто же из них лучший в этой важной области профсоюзной деятельности.
Конкурсная программа состояла из трех частей: теоретическая (87 вопросов из области охраны труда), «домашнее задание» - презентация агитплакатов по охране труда и практики («оживление» манекена).
Открыли конкурс заместитель председателя ППО «ПНТЗ» Владислав Изотов и заместитель председателя Свердловской областной организации ГМПР Николай Алексеев. Представитель ПНТЗ пожелал ребятам честной борьбы и подчеркнул, что поскольку охрана труда – общее поле деятельности, то победит в любом случае дружба, а Николай Борисович сделал упор на необходимости таких конкурсов. Кроме них в жюри конкурса вошли доверенный врач Свердловской областной организации ГМПР Татьяна Богодяж, технические инспекторы областной организации Алевтина Куклина, Сергей Чемезов и Алексей Григорьев.
Лидерство менялось после каждого конкурса. Кто-то не смог ответить на все вопросы, кто-то не смог «оживить» манекен, но в общем-то борьба была справедливая, поэтому итоги не вызвали споров. Награждение провели председатель ППО АО «ПНТЗ» Сергей Ошурков и заместитель председателя Свердловской областной организации ГМПР Николай Алексеев.
В результате оживленного соревнования 1 место – заслуженно занял представитель филиала «Производство полиметаллов» Андрей Дерябин, второе место получил представитель хозяев (АО «ПНТЗ») Евгений Незговоров, на третьем месте - Вячеслав Громов (РУСАЛ Каменск-Уральский). Они и получили почетные дипломы и ценные призы от Свердловской организации ГМПР, остальные участники отмечены благодарственными письмами и сувенирами от областной организации ГМПР.
Областная организация ГМПР благодарит первичную профсоюзную организацию АО «ПНТЗ» за качественное проведение конкурса.
 ← Вернуться назад