Новости

24 октября 2023

Определены победители и призеры XIX Спартакиады Свердловской областной организации ГМПР

21 октября в городе Каменск-Уральском в спортивном комплексе «Олимп» прошел заключительный IV этап соревнований в зачет XIX Спартакиады Свердловской областной организации ГМПР 2023 года.
Участников спартакиады приветствовали председатели первичных профсоюзных организаций из Каменска-Уральского и председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков.
Этап состоял из двух видов спорта: настольный теннис и плавание, где участвовали по двое мужчин и по две женщины. В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов с десяти первичных профсоюзных организаций из семи городов Свердловской области.
Команды были разделены на две группы в зависимости от количества членов профсоюза.
Первую группу представляли спортсмены первичных профорганизаций АО «Северский трубный завод» (СТЗ), АО «Уралэлектромедь» (УЭМ), АО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ), АО «Синарский трубный завод» (СинТЗ), ОАО «ЕВРАЗ НТМК».
Во второй группе - спортсмены первичных профорганизаций: ОАО «ДИНУР», «УАЗ», АО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ), Богдановичское ОАО «Огнеупоры» и ОАО «Каменск-Уральский металлургической завод» (КУМЗ).
Соревнование по плаванию прошли в два этапа. На первом этапе все участники по группам соревновались в заплыве на 50 м. Втором этапам была эстафета 4х50, где развернулась настоящая борьба за лидерство.
В первой группе первое место заняла команда АО «СТЗ». С отрывом в секунду на втором месте оказалась команда АО «ПНТЗ». Третье место у спортсменов АО «СинТЗ». Пловцы АО «УЭМ» оказались на четвертом месте. ОАО «ЕВРАЗ НТМК» - пятые.
Во второй группе, показав хороший уровень подготовки и свой профессионализм, победила команда ОАО «ДИНУР». ППО «УАЗ» на втором месте. Завершила тройку призеров команда АО «СУМЗ». На четвертом месте – Богдановичское ОАО «Огнеупоры», на пятом – ОАО «КУМЗ».
В соревнованиях по настольному теннису все спортсмены играли со всеми по своим группам до трех поражений.
Лидерами в первой группе стали спортсмены ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК», на втором месте АО «ПНТЗ», АО «УЭМ» - третьи. Четвертыми стали АО «СинТЗ». АО «СТЗ» - пятые.
Во второй группе победителем стала команда теннисистов ППО ОАО «ДИНУР», на втором месте – ОАО «КУМЗ», третье место у команды АО «СУМЗ», четвертое место у теннисистов Богдановичское ОАО «Огнеупоры». Спортсмены ППО «УАЗ» на пятом месте.
Все спортсмены команд победителей и призеров в отдельных видах спорта награждены медалями и подарочными сертификатами.
Свердловская областная организация ГМПР и все участники соревнований, выражают искреннюю благодарность МАУ «Центр развития физической культуры и спорта города Каменска-Уральского», всем сотрудникам, судьям и тренерам спортивных комплексов, на которых проводились соревнования, за оказанный прием и создание условий, которые помогли показать спортсменам высокие результаты. Проведение массовых спортивных мероприятий на таком высоком профессиональном и организационном уровне повышает эффективность пропаганды здорового образа жизни и способствует улучшению здоровья трудящихся.
XIX Спартакиада Свердловской областной организации ГМПР 2023 года прошла по 9 видам спорта. В ней приняли участие около 500 спортсменов – это 10 команд, 8 из которых выступили во всех девяти видах программы соревнований.
В общем зачете по первой группе победу одержала команда ППО АО «Синарский трубный завод», с небольшим отрывом на втором месте команда АО «Северский трубный завод», на третьем месте АО «Первоуральский новотрубный завод».
По второй группе первыми стали спортсмены ППО «УАЗ». С одинаковым количеством победных очков вышли в лидеры команды ОАО «ДИНУР» и АО «Среднеуральский медеплавильный завод». При равном количестве очков согласно положению, победу одерживает команда имеющая большее количество первых мест. В связи с этим второе место присуждается команде ОАО «ДИНУР». На третьем месте команда АО «Среднеуральский медеплавильный завод».
Поздравляем призеров и победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!
 ← Вернуться назад