Новости

18 мая 2022

План работы, подготовка к Дню металлурга, детское оздоровление и другие вопросы

рассмотрел президиум Свердловской областной организации ГМПР
18 мая на свое третье заседание собрался президиум Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. Вел заседание председатель обкома ГМПР Валерий Кусков.
Повестка дня была рабочая. Президиум утвердил проекты документов II пленума обкома, который состоялся в тот же день, план работы на III квартал 2022 года.
Об итогах первомайских мероприятий рассказал заместитель председателя Николай Алексеев. Всего в первомайских мероприятиях этой весны по Свердловской области приняло участие 18758 членов ГМПР. А мероприятий было немало – Торжественный прием у Губернатора, собрания, митинги, шествия под девизом «За мир! За труд! За май!». Только в Екатеринбурге в демонстрации приняли участие около 20 тысяч человек.
Первомай показал, что люди очень истосковались по большим и массовым праздникам, поэтому именно в этом году Первомай в Свердловской области был особо ярким, массовым и праздничным!
Также членам президиума был предложен видеоролик о проведенной акции.
Члены президиума рассмотрели нюансы подготовки к Дню металлурга – 2022. В наш общий профессиональный праздник, которому в текущем году исполнится 65 лет, в первичках традиционно пройдут юбилейные торжественные мероприятия, а победители конкурса «Предприятие ГМК высокой социальной эффективности» будут приглашены на праздничный вечер в Москву.
Об организации летней оздоровительной кампании в 2022 году доложила ведущий специалист отела охраны труда Татьяна Богодяж. В этом году предприятиями отрасли планируется открыть для детских заездов пять загородных лагерей, три санаторных, на базе шести санаториев-профилакториев организуются смены «Мать и дитя». Также закупаются путевки для отдыха на юге России и в пределах Свердловской области. Профсоюзные комитеты проводили работы по разъяснению информации о подаче заявок, получения компенсаций и кэшбека. В 4 лагерях будет проведена смена «Профсоюз».
Президиум также утвердил два положения о конкурсах, предложенных Координационным советом по работе с молодежью – фотоконкурса «Мой завод. Моя профессия. Мой профсоюз» и конкурса «Папа, мама, я – профсоюзная семья». Они оба пройдут в дистанционном формате. Также ведущий специалист пресс-службы Сергей Гудков доложил членам президиума о новых молодежных проектах, предложенных к реализации во втором полугодии.
 ← Вернуться назад