Новости

21 февраля 2018

Планов – громадье

прозвучало на очередном заседании Координационного совета по работе с молодежью обкома ГМПР
16 февраля обсудить план работы на 2018 год собрался Координационный совет по работе с молодежью. Открыл заседание заместитель председателя областной организации ГМПР Николай Алексеев. Он рассказал о текущем состоянии дел в организации, ребята задали Николаю Борисовичу вопросы о будущем областной организации профсоюза, ее перспективах и планах. В рамках этой беседы решено было предложить руководству областной организации организовать встречу молодежных советов других отраслевых профсоюзов. Также на следующее заседание поступило предложение пригласить заместителя председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексея Киселева для обсуждения мероприятий Федерации.
Далее ребята расписали работу совета на 2018 год. Из ближайших мероприятий хочется отметить стартующие в марте конкурсы профсоюзного селфи и профсоюзных лозунгов, 19 апреля пройдет конкурс профессионального мастерства по охране труда, в мае пройдет акция «Связь поколений», в рамках которой молодежь и ветераны областной организации высадят аллею в одном из городов области (предварительно выбран Красноуральск).
Кроме того, в честь 100-летия Свердловской областной организации ГМПР молодежь проведет акцию «Эстафета поздравлений», дню молодежи будет посвящен очередной турслет, а закончится молодежный год в ноябре Фестивалем профсоюзной молодежи, в рамках которого пройдут обучающие семинары, творческие конкурсы и общение молодежи разных городов и предприятий.
Также молодежные лидеры обсудили проект «12 профсоюзных инициатив» и спланировали оставшиеся до его окончания акции.
 ← Вернуться назад