Новости

27 февраля 2015

Профсоюзная традиция

24 февраля Глава Нижнего Тагила Сергей Носов встретился с профсоюзным активом города
24 февраля Глава Нижнего Тагила Сергей Носов встретился с профсоюзным активом города. Подобные встречи стали уже небольшой традицией для города. В торжественном мероприятии, посвященном Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области, приняли участие председатель Федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских, председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков и лидеры профсоюзных организаций Нижнего Тагила.
Председатель Федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских в своей речи отметил, что в профсоюзе все держится на активистах, которые не жалеют ни собственного времени ни сил. Выразил благодарность за профсоюзную работу всем «моторам профсоюза».
Сергей Носов, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником – Днем профактивиста, отметил, что встреча очень своевременна в сложившихся экономических и политических условиях: «Ситуация напоминает начало 90-х гг., но отличие в том, что у нас есть опыт работы в таких условиях». Мэр заверил присутствующих: «Опасений за работу градообразующих предприятий нет, но небольшой рост безработицы в городе ожидается в апреле-мае текущего года».
Мэр отметил, что новый собственник Высокогорского ГОКа НПРО «Урал» составил план модернизации комбината, и начал вкладывать большие средства в реконструкцию шахт и предприятия в целом. Сегодня решен самый важный для предприятия вопрос – найден рынок сбыта продукции. Сергей Константинович рекомендовал коллективу высокогорцев подойти к кризисной ситуации с пониманием, хотя работодателю пришлось приостановить статьи некоторых социальных программ коллективного договора.
Он подчеркнул, что в кризисное время у профсоюзов - особая роль: сегодня свыше 100 тысяч тагильчан состоят в профсоюзах, и, не учитывая мнения этих организаций, эффективно решать вопросы занятости, другие социальные проблемы невозможно.
В завершении торжественного собрания Сергей Носов и руководители ФПСО и ГМПР области вручили активистам профсоюзного движения Нижнего Тагила почетные грамоты, среди награжденных были и высокогорцы: Благодарственное письмо Главы города Нижний Тагил получил Никонов Александр Сергеевич - электромеханик службы компрессорной и шахтных пневмосетей; профгруппорг участка компрессорной и физорг шахты Естюнинская, а Почетной грамоты ФПСО удостоена Таипова Оксана Валерьевна – оператор пульта управления ВОЦ.
С сайта ППО «ВГОК» ГМПР
 ← Вернуться назад