Новости

31 января 2019

Профсоюзы Свердловской области являются надежными союзниками органов власти в развитии экономики региона, повышении благосостояния и качества жизни уральцев

Поздравление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с Днем образования профсоюзного движения Свердловской области
Уважаемые жители Свердловской области!

Уважаемые активисты профсоюзного движения!

Поздравляю вас с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области!

В этом году мы отмечаем 85 лет со дня создания нашей Свердловской области – мощного индустриального региона, опорного края державы.   Слава нашего края, его мощь и сила созданы трудом, талантом, силой воли, настойчивостью уральцев. Поэтому человек труда, трудовые коллективы, славные трудовые традиции, защита интересов трудящихся имеют для нашего региона важнейшее значение.
Профсоюзы Свердловской области являются надежными союзниками органов власти в развитии экономики региона, повышении благосостояния и качества жизни уральцев.
Федерация профсоюзов Свердловской области - самая крупная в Уральском округе и третья по численности в России - объединяет 35 областных организаций профсоюзов и более 4450 первичных профсоюзных организаций, в которых состоит более 600 000 человек.
В нашем регионе взаимоотношения органов государственной власти, профсоюзов и работодателей традиционно строятся на принципах социального партнерства. Профсоюзы ведут системный контроль за своевременной выплатой заработной платы, активно участвуют в повышении престижа рабочих профессий, создании новых рабочих мест, повышении производительности труда, возрождении наставничества, стремятся к тому, чтобы все трудовые споры разрешались цивилизованным путем, в правовом поле.
Ещё раз поздравляю всех членов профсоюзных организаций с днем образования профсоюзного движения в регионе и выражаю уверенность в том, что вместе мы сумеем обеспечить успешную реализацию нашей программы «Пятилетка развития», цель которой - укрепить лидерские позиции Свердловской области, повысить благосостояние и качество жизни уральцев.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях.

Евгений КУЙВАШЕВ,
губернатор Свердловской области
 ← Вернуться назад