Новости

19 марта 2018

«Профсоюзы – за достойный труд»

11 марта в Екатеринбурге прошел X Всероссийский конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд», организованный Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке Федерации Независимых Профсоюзов России
11 марта в Екатеринбурге прошел X Всероссийский конкурс агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд», организованный Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке Федерации Независимых Профсоюзов России.
В этом году участниками стали 19 агитбригад, представляющих различные предприятия Свердловской, Курганской, Челябинской, Томской областей, Пермского края, республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа.
4-ый год подряд в конкурсе принимает участие Агитбригада Первоуральского динасового завода, неизменным руководителем, автором сценария и режиссером которой является Любовь Татаурова, ведущий специалист по работе с молодежью ОАО «ДИНУР» и председатель комиссии по работе с молодежью при первичной профсоюзной организации.  Каждый год в сценарном плане все более выдержана идеология профсоюза и грамотно выстроена агитация в профсоюзные ряды! Не случайно команда уже является неоднократным обладателем спецприза Федерации профсоюзов Свердловской области в номинациях за «Пропаганду идей профсоюзной солидарности», «Лучшую пропаганду профсоюза».
«В 2018 году идея сценария, - говорит Любовь Татаурова, - наглядная агитация достижений профсоюзов, преемственность поколений, именно показать, чем сильны профсоюзы! Ведь так важно, опираясь на опыт предыдущих поколений, стремиться, достигать, покорять новые горизонты.  Девиз Федерации профсоюзов Свердловской области – ПРОФСОЮЗ – ЭТО МЫ! В своей Агитбригаде мы соединили несколько поколений: подрастающих юниоров, молодежь, и мудрый, опытный профактив. Агитбригада ДИНУРА – 43 человека. Совместным взаимодействием молодежи, профактива первички, творческих коллективов Дворца культуры «Огнеупорщик» команда показывает пример сплочения и объединения. Также, одним из преимуществ на нашем заводе, говорит молодежный лидер, - взаимодействие Администрации и профсоюза, и не случайно в нашей Агитке наглядный лозунг: РАБОТОДАТЕЛЬ=ПРОФСОЮЗ! Все наши молодежные инициативы поддерживает, как Администрация, так и первичная профсоюзная организация, и мы своими действиями полностью соответствуем лозунгу из гимна ГМПР: ЕСЛИ ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА, ЕСЛИ ВСЕ ЗАОДНО!»
Стоит отметить, что Агитбригада Первоуральского динасового завода единственная представляла на конкурсе Горно-металлургический профсоюз России! И в общем зачете заняла по итоговым баллам  - третье место.
Главные призы, гран-при, в нелегкой борьбе завоевали два коллектива: Пермской территориальной организации Нефтегазстройпрофсоюза России «Богатства России» и Пермской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ – агитбригада первички студентов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ «PROFstyle».
Секретарь ФНПР Александр Шершуков, член жюри, так прокомментировал выступления  участников конкурса: "Я приятно поражен тем, что практически все выступления сделаны на очень хорошем, профессиональном уровне с точки зрения постановки, использования звукового, визуального оформления. Практически все фиксировали важность профсоюзов, и не то, что профсоюзы занимаются благотворительностью (путевки, подарки), а акцентировали внимание на различных формах активной профсоюзной работы: колдоговор, противостояние с работодателем и тому подобное".
 ← Вернуться назад