Новости

26 декабря 2019

Региональное отраслевое Соглашение подписано с разногласиями

Главным событием пленума областной организации ГМПР стало подписание Отраслевого соглашения по горно-металлургическому комплексу Свердловской области.
Переговоры были крайне сложными и по ряду предложений от стороны профсоюза договориться не удалось. В результате частью документа стал протокол разногласий. В нем 7 пунктов. Из них два касаются экономической политики, пункт в разделе «Оплата труда», два в разделе "Охрана труда" и два касаются развития социального партнерства. Стороны договорились продолжить переговоры в наступающем году и отметили, что достигнуть консенсуса в ближайшее время вероятность достаточно высока.
Свои подписи под документом поставили председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков, координатор трехсторонней комиссии со стороны профсоюза, Игорь Зеленкин, и.о. министра промышленности и науки Свердловской области, заместитель координатора со стороны областной власти, и Анатолий Сысоев, вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, координатор со стороны работодателей. Участники церемонии скрепили свои подписи тройным рукопожатием.
Перед подписанием в своих выступлениях его участники высказали готовность продолжить взаимодействие в рамках социального партнерства в целях достижения экономической стабильности региона, основанной в том числе и на улучшении благосостояния работников горно-металлургического комплекса Свердловской области.
 ← Вернуться назад