Новости

17 марта 2024

Самый большой набор

Рекорд 7 Школы молодого профлидера
В 2022 году мы считали, что 35 студентов в ШМПЛ это крупное достижение. 2024 год побил этот рекорд и обучение начало 44 студента - профсоюзный и молодежный актив с 20 предприятий Свердловской области. И стаж у них разный - от полугода до 16 лет. Но объединяет их одно - все они хотят стать молодыми лидерами, пообщаться с такими же молодыми людьми, узнать что-то новое для дальнейшей работы.
Открыли школу председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков и председатель координационного молодежного совета обкома Любовь Селиванова. Валерий Николаевич всегда очень одобрительно относился в молодёжному движению, и это звучало в его приветственной речи. Помимо этого наш лидер поделился планами, достижениями, надеждами. Любовь Селиванова пожелала молодежи дружбы, новых знаний и пообещала, что в ближайший год их ждёт много нового и интересного.
Что ж, обещания нужно выполнять. Руководители направлений, которыми занимается областная организация - соглашения и коллективные договоры, правовая защита, организационная и информационная работа - по традиции рассказали активу про деятельность и нюансы, ответили на вопросы, пригласили к сотрудничеству.
Официальная часть закончена и бразды правления в свои руки взял профсоюзный преподаватель ГМПР, куратор ещё двух направлений работы (молодежная политика и обучение) Сергей Гудков. Он вкратце рассказал ребятам о дальнейшей работе Школы, а также познакомил их с основами профсоюзной деятельности, строением профсоюза, направлениями работы, согласно уставу. Далее Любовь Селиванова (также профсоюзный преподаватель) объяснила правила работы с искусственным интеллектом - в частности с нейросетями - а именно, как делать верные запросы, привела конкретные примеры.
После перерыва ребятам предоставилась первая возможность поработать в команде. Традиционное упражнение "Кораблекрушение" позволило не только проявиться лидерам, но и дать понятие о том, кто в группе активный, кто осторожничает, а кому нужно будет давать дополнительные задания, чтобы вывести на контакт.
Закончилось первое занятие как всегда общим фото в кабинете председателя областной организации.
По первым впечатлениям все студенты довольны школой, строят планы на дальнейшее обучение и уже ждут июня, чтобы вновь встретиться в аудитории и узнать что-то новое для дальнейшей работы. Что ж, в добрый путь, молодежь!
 ← Вернуться назад