Новости

30 сентября 2015

Северная спартакиада

В Североуральске прошла очередная, ставшая уже традиционной, Спартакиада предприятий северного региона Свердловской области
И на севере бывает жарко от накала спортивной борьбы и горячей поддержки болельщиков. Это показали соревнования Спартакиады предприятий северного региона Свердловской области, прошедшей 26 сентября в Североуральске, организованной Свердловским обкомом ГМПР при поддержке первичных профорганизации предприятий ГМК северна области.

На стадионе «Горняк» собрались более ста спортсменов из пяти предприятий ГМК области. Это ОАО «Металлургический завод им.А.К. Серова», ОАО «Серовский завод ферросплавов», филиал ОАО «СУАЛ»-«БАЗ-СУАЛ», хозяева спартакиады ОАО «Севуралбокситруда» и дебютанты этих соревнований команда ОАО «ЕВРАЗ- КГОК». Главный критерий участия - членство в ГМПР.
Соревнования проводились по пяти видам спорта: волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис и гири.  
Фаворитами спартакиады считались спортсмены из Краснотурьинска и Серова, но спортивная борьба расставила все по своим местам. Быстрей всех прошел турнир по дартсу, и как и год назад, первое место заняла команда ОАО «СУБР». Победа в дартсе вдохновила и других спортсменов из Североуральска. Они смогли успешно выступить и занять призовые места во всех видах программы соревнований.  
Несмотря на дождливую погоду, захватывающая борьба развернулась на беговых дорожках стадиона. Дистанцию 100 метров и эстафету 4 х 100 метров смогли выиграть спортсмены ОАО «БАЗ-СУАЛ». Впервые на спартакиаде проходили соревнования по гиревому виду спорта. Лучший результат по поднятию гири за одну минуту смогли показать силачи из команды ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», они и стали победителями в этом виде.
На турнире по настольному теннису лучшими стали спортсмены из Краснотурьинска.
Самая напряженная борьба развернулась на волейбольной площадке. Спортсмены ОАО «СЗФ» не принимал участие в волейбольном турнире, поэтому игры проводились по олимпийской системе. После первого тура определились команды, которые продолжили борьбу за  первое и второе места. Ими стали волейболисты  из Серова и Североуральска. Во встрече за третье место качканарские горняки сумели вырвать победу у металлургов из Краснотурьинска. Но, кто же будет победителем? Многочисленные болельщики поддерживали свои команды, а сами волейболисты показали красивую  и зрелищную игру. В результате более опытная команда металлургов смогла одержать победу над горняками «СУБРа» и стала победителем волейбольного этапа спартакиады.
Итак, результаты Спартакиады предприятий северного региона Свердловской области осени 2015 года. Набрав 10 командных очков спортивный коллектив ОАО «Севуралбокситруда» во второй раз стал победителем Спартакиады, с чем мы их и поздравляем!
На втором месте ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова» - 11 очков, с 15 очками замкнули тройку призеров спортсмены ОАО «БАЗ-СУАЛ». ОАО «ЕВРАЗ КГОК» на четвертом месте, ОАО «СЗФ» - на пятом.
Свердловский обком ГМПР выражает искреннюю благодарность руководству и профсоюзному комитету ОАО «СУБР» за отличную организацию и проведение соревнований Спартакиады предприятий северного региона и надеется на дальнейшее сотрудничество в области развития физической культуры и спорта на предприятиях горно-металлургического комплекса. Как и в прошлые годы получился замечательный спортивный профсоюзный праздник.
 ← Вернуться назад