Сильнее! Быстрее! Выше!

Спортсмены предприятий севера региона в очередной раз выясняли, кто из них лучший.
11 июня в Краснотурьинске состоялась XIX комплексная Спартакиада Свердловской областной организации ГМПР среди предприятий севера региона, посвященная Дню России, 80-летию первичной профсоюзной организации АО «РУСАЛ Краснотурьинск» и 65-летию нашего профессионального праздника -  Дня металлурга. Руководство Спартакиады осуществляла Свердловская областная организация ГМПР, а проведение обеспечил профсоюзный комитет первичной профорганизации АО «РУСАЛ Краснотурьинск», при поддержке филиала АО «РУСАЛ Урал» в Краснотурьинске.
В соревнованиях приняли участие 6 первичных профсоюзных организаций:
”РУСАЛ Краснотурьинск", АО ”Севуралбокситруда”, АО ”Серовский завод ферросплава”, ПАО ”Надеждинский металлургический завод”, АО ”ЕВРАЗ-КГОК”, АО ”Богословское рудоуправление”. В доме спорта Краснотурьинска собралось около двухсот человек, из которых 144 спортсмены команд. Главный критерий участия в соревнованиях – как и всегда - членство в ГМПР.
Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футбол, стритбол, плавание, легкая атлетика и шахматы. Быстрей всех прошел турнир по легкой атлетике, в котором первое место заняла команда ПАО «Надеждинский металлургический завод». Второе место у АО «ЕВРАЗ-КГОК», третье призовое место заняли спортсмены «РУСАЛ-Краснотурьинск».
В это время в Богословском бассейне проходило плавание, где хозяева Спартакиады стали лучшими, вдохновив спортсменов других видов на дальнейшие победы. На втором месте пловцы из АО «СУБР», а третье место забрали спортсмены ПАО «Надеждинский металлургический завод».
Продолжительными оказались соревнования шахматистов. В результате упорной борьбы, спортсмены «РУСАЛ-Краснотурьинск» смогли одержать победу. На втором месте АО «СУБР», на третьем шахматисты ПАО «НМЗ».
Соревнования по стритболу прошли очень импульсивно. Спортсмены делали все, что в их силах. В финале боролись команды «РУСАЛ-Краснотурьинск» и АО «СУБР», где победу одержала команда из Краснотурьинска. Третье место заняла команда ПАО «Надеждинский металлургический завод».
Самая напряженная борьба развернулась на мини-футбольной площадке. После первого тура определились команды, которые продолжили борьбу за призовые места. Ими стали футболисты домашнего поля, команды «РУСАЛ-Краснотурьинск» и АО «Богословское рудоуправление», которые разыгрывали первое и второе места. Во встрече за третье место металлурги ПАО «НМЗ» сумели вырвать победу у горняков из АО «СУБР». В финальном матче победу с небольшим перевесом одержал «Русал-Краснотурьинск».
Вот как выглядят итоговые результаты XIX комплексной Спартакиады предприятий северного региона Свердловской области лета 2022 года: набрав 7 командных очков спортивный коллектив «РУСАЛ-Краснотурьинск» стал победителем соревнований Спартакиады, с чем мы его и поздравляем! На втором месте ПАО «Надеждинский металлургический завод» - 13 очков, с 15 очками замкнули тройку призеров спортсмены АО «Севуралбокситруда». На четвертом месте АО «Богословское рудоуправление», набравшее 21 очко, на пятом месте АО «ЕВРАЗ КГОК» - 23 очка, АО ”Серовский завод ферросплава” на шестом месте – 26 очков.
Свердловский обком ГМПР выражает искреннюю благодарность руководству и профсоюзному комитету АО «РУСАЛ-Краснотурьинск» за отличную организацию и проведение соревнований Спартакиады предприятий северного региона и надеется на дальнейшее сотрудничество в области развития физической культуры и спорта на предприятиях горно-металлургического комплекса. Как и в прошлые годы получился замечательный спортивный профсоюзный праздник!