Новости

28 февраля 2024

Социальными партнерами по ГМК региона подписано Соглашение

о внесении изменений и дополнений в Отраслевое Соглашение между Свердловской областной организацией ГМПР, Региональным объединением работодателей «СОСПП» и Министерством промышленности и науки Свердловской области на 2023 - 2025 годы
Подписание состоялось 27 февраля в Екатеринбурге, в областной организации ГМПР. Документ подписали Валерий Кусков, председатель Свердловской областной организации ГМПР, Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области, и Татьяна Кансафарова, вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.
Изменения и дополнения в действующее региональное отраслевое Соглашение потребовались для приведения в соответствие с изменившимися нормами федерального ОТС, являющегося основой для всех региональных соглашений и коллективных договоров предприятий отрасли.
Изменения коснулись раздела «Оплата труда», пункта о минимальном размере оплаты труда для работников (МРОТ), занятых на неосновных видах деятельности. Теперь МРОТ для этой категории трудящихся составляет не менее 1,7 ПМ (прожиточного минимума трудоспособного населения), что в Свердловской области составляет 28 347,5 рубля.
 ← Вернуться назад