Новости

24 мая 2022

Спартакиада продолжается

21 мая на стадионе "Локомотив" г. Екатеринбурга состоялись соревнования по лёгкой атлетике
21 мая на стадионе "Локомотив" г. Екатеринбурга состоялись соревнования по лёгкой атлетике в зачёт XXVI комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области.
В соревнованиях приняли участие 13 команд. Металлурги были представлены тремя командами трубников: АО «Синарский трубный завод», АО «Первоуральский новотрубный завод» и АО «Северский трубный завод».
Участники соревновались в двух возрастных группах (до 35 лет и старше), по следующим дисциплинам: 100 метров мужчины и женщины, 400 метров женщины и 800 мужчины, а также в смешанной эстафете 4 по 200 метров (2 мужчин и 2 женщины).
Общекомандный зачет команда получала по сумме мест во всех дисциплинах.
Подведя итоги всех забегов и эстафеты, судейская бригада определила победителей соревнований. Первое место завоевали легкоатлеты команды ВСМПО. Второе место заняли спортсмены АО «СинТЗ», третье место у легкоатлетов Свердловэнерго, спортсмены «СТЗ» заняли 5 место, АО «ПНТЗ» - 8 место.
После 11 этапов Спартакиады, уверенно лидируют спортсмены Свердловского обкома ГМПР, в активе которых 210 очков, второе место у предприятий обкома авиационной промышленности – 193 очка, третье место занимают команды электропрофсоюза – 172 очка.
Поздравляем призеров и победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!
Осталось всего два этапа, которые и определят победителей и призеров Спартакиады.