Новости

25 июля 2019

Своих позиций не сдаем

Состоялось первое заседание комиссии Свердловской областной организации ГМПР по работе с неработающими ветеранами, членами ГМПР
23 июля в областной организации прошло организационное заседание комиссии по работе с неработающими ветеранами, членами ГМПР. Вел заседание председатель комиссии, заместитель председателя областной организации ГМПР Николай Алексеев.  В работе комиссии приняли  участие приглашенные председатели советов ветеранов ряда предприятий ГМК области.
Председатель областной организации профсоюза Валерий Кусков тепло приветствовал собравшихся, рассказал о  текущем положении дел в отрасли и прошедшем недавно X съезде ФНПР, в котором он принимал личное участие. Валерий  Николаевич пожелал комиссии успешной работы и выразил уверенность в ее положительной работе, а также поздравил собравшихся с профессиональным праздником – Днем металлурга.
Далее ветераны перешли к повестке дня, которая содержала в основном организационные вопросы. Николай Алексеев рассказал о задачах, которые в настоящее время решают областная организация и первички на предприятиях,  впереди переговоры и заключение нового отраслевого трехстороннего Соглашения, очередная колдоговорная кампания и т.д.
Отдельным пунктом повестки стало обсуждение постановления VII пленума по упорядочению учёта членов профсоюза среди неработающих ветеранов. Как оказалось основная проблема состоит в том, что ППО и советы ветеранов в своих отчетах предоставляют разные данные по численности неработающих членов профсоюза, по-разному ведется и их учет. Были высказаны предложения по решению проблемы.
Ведущий специалист обкома Сергей Гудков рассказал о взаимодействии ветеранских организаций предприятий ГМК региона и Координационного совета по работе с молодежью обкома профсоюза. Он подчеркнул важность и необходимость этой деятельности, рассказал о совместных мероприятиях, в том числе и об агитпробеге «Наша молодежь чтит память Великой Победы». Решено в IV квартале провести совместное заседание двух комиссий, а  в 2020 году спланировать и ряд совместных мероприятий.
Комиссия утвердила план работы на II полугодие 2019 года и согласовала выпуск брошюры с положительным опытом ветеранских организаций.
Следующее заседание комиссии по работе с ветеранами пройдет в IV квартале 2019 года.
 ← Вернуться назад