Новости

04 февраля 2019

У металлургов бронза в бильярде, золото по дартсу

Продолжается комплексная Спартакиада трудящихся Свердловской области 2019 года
26 января 2019 года в бильярдном клубе «Фортуна» прошел третий этап комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области 2019 года по бильярду. Соревнования командные и проводились в двух зачётах по два человека: мужские и смешанные пары. Игры проходили по правилам свободной пирамиды «Американка».
Всего в турнире приняли участие 23 мужских и 7 смешанных команд. За Свердловский обком ГМПР выступали по две команды из ПАО «Синарский трубный завод» и АО «Первоуральский новотрубный завод».
Мужская пара Алексей Ресин и Виталий Иванов (ПАО СинТЗ) дошла до полуфинала, где уступила  победителям соревнований в мужском зачете 2018 года спортсменам Ураласбеста (обком профсоюза строителей) и заняла третье призовое место.

В субботу  2 февраля в ЕМУ «Межшкольный стадион» в рамках четвертого этапа XXIII комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области 2019 года прошли соревнования  по дартсу.
Это лично-командный турнир, в котором приняли участие 18 команд из различных предприятий и отраслевых обкомов профсоюзов региона, всего 97 участников.
В результате упорной борьбы в зачете среди предприятий победителем стала команда АО «Первоуральский новотрубный завод» – 2120 очков, на втором месте спортсмены Уральского электрохимического комбината из Новоуральска, набравшие 2000 очков.  На третьем месте дебютант соревнований, команда АО «НЛМК-Урал» - 1640 очков, а металлурги  ПАО «Синарский трубный завод» набрали 1240 очков и заняли девятое место.
Не остались без наград участники наших команд и в личном зачете. Умугульсум Смирнова (ПНТЗ) заняла второе место среди женщин, Валентина Рыжанкова (НЛМК) третье. Среди мужчин Сергей Ганькин (ПНТЗ) стал серебряным призером. Поздравляем победителей и призеров соревнований!
В субботу 16 февраля в борьбу вступят лыжники.
 ← Вернуться назад