Новости

17 февраля 2017

Учебно-методический совет обкома профсоюза провел первое заседание в обновленном составе

Первое заседание учебно-методического совета обкома профсоюза также было посвящено планам работы на ближайший год. Помимо его утверждения, председатель Совета Галина Калинина доложила о некоторых итогах обучения, организованного областной организацией ГМПР, и результатах деятельности Совета.
В процессе своей работы в 2016 году учебно-методический совет готовил  методические материалы по различным направлениям профсоюзной деятельности. Как отметила Галина Калинина, все члены совета приняли участие в разработке брошюры по организационной работе в помощь профактивистам на местах, материалы апробированы на семинаре областного комитета для вновь избранных председателей структурных подразделений. Первый опыт показал, что эту брошюру удобно использовать всем председателям структурных подразделений и ее стоит предложить для утверждения президиумом обкома профсоюза с целью дальнейшего ее тиражирования и распространения среди профактива.
Члены совета согласились с тем, что необходимо продолжать способствовать обучению профактива на местах, развивать обучение в школах профсоюзного актива обкома и принимать участие в конкурсах обкома и ЦС ГМПР по этой тематике.
Кроме того, члены совета предложили организовать семинар для специалистов по оргработе, ответственных за оргработу в первичных профорганизациях и провести «круглый стол» на тему оказания методической помощи ППО по оргработе, а также провести  расширенное заседание УМС обкома и провести семинар по повышению квалификации преподавателей по вопросу «Как подготовить семинар».

 ← Вернуться назад