Новости

02 июня 2016

В День защиты детей первый в этом году Поезд «Здоровье» из Екатеринбурга вновь повез свердловских школьников на Черноморское побережье.

Первый поезд "Здоровье" 2016 года отправлен 1 июня с Екатеринбургского вокзала. На отдых в черноморском санаторно-оздоровительном комплексе "Жемчужина России" в Анапе отправились школьники из многих муниципальных образований, среди которых Екатеринбург, Карпинск, Алапаевск, поселок Уральский, Волчанский и Ивдельский городские округа, Верхняя Тура и другие.
Напомним, что областная акция «Поезд «Здоровье» впервые стартовала в 2012 году по инициативе Общественной приемной Президента РФ Владимира Путина в Свердловской области при поддержке Федерации профсоюзов Свердловской области: тогда 1 500 детей из разных территорий Свердловской области отправились отдыхать и лечиться в Анапу, в санаторий «Жемчужина России».
В 2016 году к акции присоединился и Свердловский обком ГМПР. При отправке поезда дети запустили в небо 1500 шариков с эмблемой Горно-металлургического профсоюза, загадав при этом самые заветные желания.
 ← Вернуться назад