Новости

22 июня 2023

Внимание!!!!! Новый сбор средств для бойцов СВО

Нашим ребятам необходимо антидроновое ружье
Дорогие друзья, коллеги! Больше полугода мы с вами, члены Горно-металлургического профсоюза России, помогаем ребятам, которые с оружием в руках защищают нашу Родину. «Живыми» деньгами было собрано более миллиона рублей, вещевой гуманитаркой – на сумму более двух миллионов.

Держим связь со всеми, кому оказывали помощь. И сообщаем вам – наши с вами «посылки на фронт» успешно помогают нашим парням бить врага. Тепловизионный прицел, который наши представители обкома в январе отвезли в №скую гвардейскую мотострелковую бригаду разведчикам, отлично показал себя в деле и до сих пор в строю. Туда же были отправлены 10 раций – ретрансляторов большого радиуса действий, пауэрбанки увеличенного объема и бензоинструменты (генераторы, бензопилы).

УАЗ-«буханка» для нашего медика-добровольца из Свердловской области, которую искали, полностью перебирали и переоборудовали, также служит верой и правдой и трудится на ниве спасения раненых. Кстати, именно на этом участке фронта служит большое количество мобилизованных из нашей области.

Также на собранные средства мы смогли купить уже ДВА многоцелевых квадрокоптера Mavic 3 Combo. Один был передан нашему профсоюзному коллеге, который добровольцем ушел на СВО. Там птичка «работает» в умелых руках оператора БПЛА и помогает мониторить значительный участок фронта.

Второй коптер совсем недавно передали нашему мобилизованному из числа членов ГМПР, который служит на передовой оператором ПТУРа (противотанковая управляемая ракета). И, как бойцы сами написали, наш с вами Mavic оказался первой "птичкой" такого высокого уровня и качества в их подразделении. Теперь у ребят есть отличные «глаза».

От этого же расчета противотанкистов поступило пожелание – очень нужно нашим парням антидроновое ружье. У противника так же много своих «птичек» и они активно охотятся на наших ПТУРщиков.

Сегодня мы объявляем новый целевой сбор средств на антидроновое ружье. Цена качественного изделия – от 300 до 500 тысяч рублей (в зависимости от модели и комплектации) и вещевой гуманитарной помощи, которая будет отправлена в зону СВО (кроме скоропортящихся продуктов, конфет и шоколада, поскольку сейчас лето, а холодного склада для хранения у нас нет).
Просим провести информационно-разъяснительную работу в коллективах среди членов ГМПР для эффективного сбора денежных средств и гуманитарной помощи.
Для перевода средств:
*по номеру карты Сбербанка РФ
2202 2036 0278 6495 Игорь Владимирович Б.
* через СБП по номеру телефона: + 7(982)730-17-27
Контактный телефон для справок: + 7(982)730-17-27, email: um@gmpr.ur.ru
Сбор вещей по адресу г. Екатеринбург, ул. Пушкина, 10, оф. 208
Ответственный: Березовский Игорь Владимирович, главный редактор пресс-службы Свердловской областной организации ГМПР.
 ← Вернуться назад