Новости

06 декабря 2016

Встреча председателя профсоюза с профактивом ГМПР Среднего Урала

Состоялась в Сысерти (Свердловская область)
1 декабря 2016 года председатель ГМПР Алексей Безымянных провел заключительную информационно-консультативную встречу и совещание с профсоюзным активом территориальных и первичных организаций Среднего Урала. Во встрече приняли участие представители Пермской краевой организации профсоюза во главе с ее председателем Александром Ляминым, и профактив первичной профорганизации ОАО «Ижсталь» (Удмуртская Республика, г. Ижевск) во главе с председателем Алексеем Черновым.  Центральный Совет ГМПР наряду с председателем профсоюза представляли Анатолий Соловьев, помощник председателя ГМПР, и Александр Шендрик, заместитель заведующего организационным отделом ЦС ГМПР.
Свердловская область была представлена представителями подавляющего числа первичных профорганизаций от Каменска-Уральского на юге региона, до Краснотурьинска на севере. Напомним, что в преддверии VIII съезда ГМПР Центральный Совет профсоюза проводил региональные информационно-консультативные встречи для предварительного обсуждения решений, которые будут приниматься на съезде. Такие встречи прошли также в Красноярске, Череповце, Липецке и Челябинске.
По традиции встреча началась с Гимна ГМПР.
Валерий Кусков, председатель Свердловского обкома ГМПР в своем приветственном слове подчеркнул необходимость таких встреч, которые крайне полезны как для профактива, так и для руководства профсоюза. Поскольку здесь появляется возможность профактивистам от первого лица услышать прямое руководство к действиям, а лидер профсоюза без посредников может узнать то, что волнует профсоюзный актив на местах.
В повестке дня встречи Центральный Совет ГМПР обозначил самые насущные вопросы: подготовка к VIII съезду ГМПР. Проблемы и перспективы развития профсоюза. А также о социально-экономической ситуации в горно-металлургическом комплексе России и ходе переговоров по ОТС на 2017 и последующие годы.
С выступлениями в сопровождении с подробными презентациями и инфографикой по этим темам выступил Алексей Безымянных.
Председатель ГМПР Алексей Безымянных рассказал о положении дел в Горно-металлургическом профсоюзе, проблемах и перспективах, тенденциях в металлургии. Участники обсудили вопросы, которые предстоит решать делегатам VIII съезда ГМПР. Они касаются двух основных направлений деятельности: защиты интересов работников и внутрисоюзной работы.
Участники встречи смогли задать вопросы лидеру профсоюза.
Подводя итоги встречи Алексей Безымянных поблагодарил всех участников встречи за возможность приехать, выступавших за прямые и честные вопросы, в которых они попытались отразить все точки зрения на проходящие в профсоюзе процессы.
- Мнения по дальнейшему развитию профсоюза могут быть разные, и каждое из них должно обсуждаться, - сказал Алексей Безымянных в завершение встречи. - Для этого мы и собираемся. Надеюсь, что к съезду мы подойдем уже с общей взвешенной позицией по всем основополагающим вопросам.
 ← Вернуться назад