Новости

09 августа 2022

Выездное заседание комиссии по охране труда областного комитета ГМПР

состоялось 4-5 августа в Каменск-Уральском.
В повестке мероприятия был отчет главного технического инспектора труда ГМПР по Свердловской области Андрея Соколова о состоянии травматизма по ГМК области за 6 месяцев 2022г., сводный отчет о работе технической инспекции по форме 19-ТИ за полугодие.
На мероприятии прозвучало выступление председателя комиссии по охране труда Дмитрия Перминова о работе ППО ОАО «Динур» во взаимодействии со службой охраны труда, экологии и промбезопасности предприятия в вопросах охраны труда. О совместной работе поделились также председатель ППО «УАЗ» ГМПР Вячеслав Пшеницын  и начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности «РУСАЛ Каменск-Уральский» Павел Керезий.
Несомненно, много полезной и нужной информации было представлено членам комиссии со стороны приглашенного на заседание Николая Илюнина  – заместителя начальника отдела Государственной инспекции труда в Свердловской области. Обсуждены вопросы взаимодействия профсоюза, технической инспекции труда с надзорными органами в вопросах защиты прав работников на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда.
О вступающих в силу с 1 сентября 2022 года нормативных правовых актах по охране труда, их особенностях применения рассказала ведущий специалист отдела, доверенный врач областного комитета Татьяна Богодяж.
За «круглым столом» каждый технический инспектор труда поделился своей работой на курируемых предприятиях.
На итоговом заседании комиссии были обсуждены вопросы подготовки к предстоящему заседанию президиума областного комитета, рассмотрены показатели работы ППО по охране труда для включения в смотр-конкурс на лучшую первичную профсоюзную организацию, разработан проект Решения комиссии.
 ← Вернуться назад