Новости

13 июля 2018

Выездное заседание Координационного молодежного совета

Прошло в Тюмени
6 июля состоялось выездное заседание Координационного совета по работе с молодежью с привлечением молодежного профактива предприятий ГМК Свердловской области. Мероприятие состоялось по приглашению первичной профсоюзной организации металлургического завода «Электросталь Тюмени» и ее председателя Вадима Колыхалова. Организатором выступила Свердловская областная организация ГМПР.
«Электросталь Тюмени» завод совершенно новый, в 2018 году ему исполняется всего 5 лет. Входит в состав Уральской горно-металлургической компании. Несмотря на небольшой возраст, предприятие уже успело занять свою нишу на рынке черной металлургии России. Производительность завода – 550 тыс. тонн металлопроката в год. Численность предприятия – 1100 человек, из них больше половины – в рядах ГМПР.
Участникам заседания повезло – нам удалось встретиться с директором предприятия Алексеем Фоминым. Он подробно рассказал про предприятие, его коллектив, сортамент выпускаемой продукции, экономику – в общем, всем, что интересовало молодежь. Много хороших слов Алексей Викторович сказал и о сотрудничестве с профсоюзом. Ребята получили уникальную возможность услышать всю информацию из первых рук. От Свердловской областной организации ГМПР Алексею Викторовичу и Вадиму Владимировичу были вручены подарки с символикой 100-летия организации. Вадим Колыхалов в своем выступлении подробно остановился на мероприятиях, проводимых и финансируемых профсоюзной организацией. Ребята обсудили работу ППО и предложили свою помощь в обучении профсоюзного (в т.ч. молодежного) актива и создании молодежной комиссии.
После встречи молодежь посетила прокатный цех и смогла увидеть производство от горячих заготовок до склада готовой продукции. И, судя по количеству въезжающих на территорию большегрузов, недостатка в клиентах предприятие не испытывает.
На память о посещении предприятия ребята получили от председателя ППО вымпелы и магниты, а также обзорную экскурсию по Тюмени – красивейшему и современному городу.
Координационный совет по работе с молодежью благодарит Валерия Николаевича Кускова, председателя Свердловской областной организации ГМПР за организацию поездки, а также Вадима Колыхалова, председателя ППО «Электросталь Тюмени» за гостеприимство и организованный прием на тюменской земле.
 ← Вернуться назад