Новости

17 января 2018

XII молодежных инициатив - 7

Профсоюз против наркотиков
Координационный совет по работе с молодежью Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России
объявляет акцию
«ПРОФСОЮЗ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

Уже довольно давно в продаже появился наркотик «спайс» — курительная смесь, продающаяся почти на каждом углу и быстро завоевавшая симпатию молодежи. Как и почти любой другой наркотик, «спайс» рекламировался для поднятия настроения, снятия стресса и повышения работоспособности (многие другие наркотики начинали своё существования в качестве средств для обезболивания или повышения выносливости и т.п.). Несколько лет велись споры и доказывалось, что спайс — это наркотик. Продавцы тем временем утверждали, что курительные смеси «спайс» совершенно безвредны, производятся из природных веществ и приносит одну лишь пользу. Действие спайса на организм при этом доказывало обратное.
За то время, пока велись споры, множество молодежи попробовали спайс и подсели на наркотики, губя свою жизнь и принося много расстройств своим родителям и близким людям, а в первую очередь себе, своему организму, своей жизни. Каждый наркотик, спайс в том числе, — это яд, который наносит вред организму. И чем дольше человек принимает наркотик, тем сильнее и непоправимее вред. Кроме того, наркотики воздействуют на психику, делают человека тупым, менее счастливым и неспособным достигать успеха. Чаще всего человеку достаточно одной дозы, чтобы стать наркоманом.
Сколько действует спайс? В среднем воздействие этого наркотика продолжается 1,5-2 часа. За то время, пока он действует, наркоман представляет угрозу для себя и окружающих. Люди под действием спайса совершали непреднамеренное самоубийство и были причиной несчастных случаев с участием других людей.

МЫ ПРИЗЫВАЕМ И ПРЕДЛАГАЕМ ПОМОЧЬ НАШИМ ДЕТЯМ!

Свердловская областная организация ГМПР в рамках акции «ПРОФСОЮЗ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» предлагает работникам предприятия принять участие в очистке наших городов от смертельной опасности.
Суть акции в следующем: на стенах домов Вы очень часто можете увидеть безобидную комбинацию цифр. Это не что иное, как номер (ICQ, телефон, другое средство связи), связавшись по которому подросток может достать очередную дозу. И таких надписей в наших городах появляется все больше. Давайте возьмемся за борьбу вместе! Мы призываем очищать стены от этих надписей – закрашивать, стирать, смывать. Проводить на предприятии профилактические беседы, антинаркотические мероприятия. Это, конечно, не панацея, но благодаря нам – города станут чище и здоровее.
Привлеките к этой акции своих друзей, профсоюзных активистов, коллег по работе, свою семью, детей, соседей!
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его!
 ← Вернуться назад