Новости

25 января 2017

XXI Спартакиада трудящихся Свердловской области открыта

Спортсмены Свердловского обкома ГМПР начали свое выступление с серебра по боулингу
21 января в боулинг - центре развлекательного комплекса «Луна-2000» состоялось открытие XXI комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области 2017 года. По традиции, первым видом программы стали соревнования по боулингу.
Всего на старт вышло 22 команды, около 100 участников, представляющих обкомы профсоюзов различных отраслей Свердловской области и предприятия области. Соревнования лично-командные. Состав команд - четыре человека (двое мужчин и две женщины). Личный зачет определялся по сумме двух игр каждого участника. Командный зачет – по сумме очков всех четырех участников. За Свердловский обком ГМПР выступали спортсмены двух трубных заводов: Синарского и Первоуральского новотрубного.
Соревнования проходили в два круга. В результате упорной трехчасовой борьбы спортсмены Свердловского обкома ГМПР, набрав 1187 очков, заняли второе место, пропустив вперед лишь обком авиационной промышленности – 1204 очка.
Итоги соревнований среди предприятий и организаций: первое место ВСМПО г. В.Салда, второе место ПАО «Синарский трубный завод», третье ПАО «МЗИК» (завод им. Калинина). И в личном зачете наши спортсмены  не остались без наград. У мужчин первое место занял Евгений Ярулин, у женщин третье место у Натальи Гоглачевой (оба участника команды СинТЗ).
    28 января состоится второй этап Спартакиады по шахматам.