Новости

11 июля 2019

Зачем работникам профсоюз? И как вовлечь в профсоюз работников предприятия?

На эти и другие вопросы  попытались ответить участники кустового семинара, а также на практике вовлекать в профсоюз,  который провела Свердловская областная организация ГМПР
Зачем работникам профсоюз?  И как вовлечь в профсоюз работников предприятия?
На эти и другие вопросы  попытались ответить участники кустового семинара, а также на практике вовлекать в профсоюз,  который провела Свердловская областная организация ГМПР 10 июля в городе Невьянск во главе с заместителем председателя Николаем Алексеевым и руководителем учебно-методического совета, профсоюзным преподавателем Галиной Калининой . В тренинге участвовали представители профсоюзных организаций ВГОК, КЗПВ, КЗТС, ППМ УЭМ, Святогор .
Одним из направлений деятельности профсоюза является вовлечение в профсоюз. Сначала участники семинара дискутировали о том, как доносить информацию и кому. Ведь работа профактивиста - это ежедневный труд, взаимодействие, решение возникших проблем коллектива.
Далее участники на практике учились проводить встречи с потенциальными членами профсоюза: как вести диалог, какие аргументы приводить слушателю (молодому работнику, стажисту, лицам с семейными обязанностями  и др.), как слышать ЧЕЛОВЕКА, как дойти до каждого!
Участники семинара сошлись в едином мнении, всё, что делает профактив нужно рассказывать людям. Ведь наша работа не видна на первый взгляд. А это каждодневный и часто не оплачиваемый труд, который меняет жизнь работников к лучшему. О твоих обязанностях знают все, а права поможет защитить только профсоюз!
От имени областной организации и участников семинара-тренинга выражаем благодарность председателю Артели старателей «Нейва» Михаилу Тихонову, председателю первичной профсоюзной организации Михаилу Абрамову и всему коллективу за помощь и поддержку в организации мероприятия.
 ← Вернуться назад