Новости

12 декабря 2012

ВАЖНА ЕДИНАЯ ПОЗИЦИЯ

23 ноября 2012 года в ЦС ГМПР состоялось совещание технических инспекторов труда и специалистов аппаратов отраслевых профсоюзов, входящих в Ассоциацию профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации
23 ноября 2012 года в ЦС ГМПР состоялось совещание технических инспекторов труда и специалистов аппаратов отраслевых профсоюзов, входящих в Ассоциацию профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.
Совещание открыл заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов. Он проинформировал участников о том, что 28 ноября в рабочих группах РТК будут рассмотрены предложения о внесении изменений и дополнений в трудовое законодательства РФ и в законодательство РФ об охране труда и промышленной безопасности. Цель данного совещания - выработать единую обоснованную позицию членов Ассоциации.  
Андрей Владимирович обратил внимание участников на то, что предлагаемые изменения и дополнения серьезным образом могут повлиять на состояние условий и охраны труда в промышленном производстве, в том числе, при проведении подземных горных работ по добыче полезных ископаемых. Без экспертных заключений принятие указанных предложений может негативно повлиять на здоровье и работоспособность производственного персонала предприятий горно-металлургического комплекса и других отраслей промышленности.
Заведующий отделом охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР В. Прохоров отметил, что предложенные изменения могут быть восприняты профсоюзами только как очередная попытка внести необоснованные негативные изменения в трудовое законодательство.
С сайта ЦС ГМПР
 ← Вернуться назад