Новости

26 февраля 2018

К ВАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР…

Центральный Совет ГМПР издал брошюру «Методические рекомендации по организации работы контрольно-ревизионных комиссий профсоюзных организаций ГМПР»

Брошюра знакомит с содержанием работы комиссии, ее правовым статусом. Здесь можно найти методику проведения ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности организации, получить представление о контроле за исполнением сметы (доходы, членские профсоюзные взносы, целевые поступления от работодателя, расходы и др.), проверить правильность оформления расходования наличных денежных средств, на культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

В брошюре приведена схема проверки оформления материальной помощи, учетной политики организации, ведения кассовых операций и наличных расчетов, учета членов профсоюза, результатов ревизии.

Данное методическое пособие разработано в помощь председателям, членам контрольно-ревизионных комиссий, профсоюзным активистам для выполнения общественной работы по проведению ревизий финансово-хозяйственной деятельности профсоюзных организаций.

Методическое пособие издано тиражом 550 экз. и в ближайшее время поступит во все территориальные и первичные организации ГМПР.

www.gmpr.ru

 ← Вернуться назад