Новости

23 апреля 2018

Несправедливая социальная политика вызвала недовольство профсоюзов

Профсоюзы последовательно выступают против курса, проводимого в интересах узкого круга экономических субъектов или меньшинства населения страны
Профсоюзы последовательно выступают против курса, проводимого в интересах узкого круга экономических субъектов или меньшинства населения страны. Об этом глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков сообщил, выступая 18 апреля в ходе заседания генерального совета профцентра.
Как отметил профлидер, такой подход не только в России, но и повсеместно ведет к одним и тем же проблемам: образованию финансовых «пузырей» в одной части экономики и недостатку средств - в другой. Более того, попдобное распределение капитала традиционно сопровождается структурными деформациями в экономике и  неэффективным расходованием средств, упадком промышленности и долговыми проблемами бюджетов, разрушением социальной сферы, снижением доходов населения и расширением сферы малопроизводительных рабочих мест.
- Мы считаем, что такому  либеральному или кризисному пути, однозначно ведущему к деградации всего и вся, можно противопоставить только идеологию всеобщего развития, солидаризации выгод и ответственности, создания равных возможностей для каждого, участия в экономической деятельности и в получении общественных благ, – подчеркнул Михаил Шмаков.
«Солидарность»
 ← Вернуться назад