Новости

23 апреля 2018

ОБСУДИЛИ И ПОДЫТОЖИЛИ

Более 40 юристов и правовых инспекторов труда профсоюза приняли участие в семинаре-совещании в г. Уфе с 9 по 13 апреля
Более 40 юристов и правовых инспекторов труда профсоюза приняли участие в семинаре-совещании в г. Уфе с 9 по 13 апреля. С приветственным словом выступили заместитель председателя ГМПР А. Шведов, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан М. Хусаинов, председатель Республиканской организации Башкортастана ГМПР Д. Сабуров и главный правовой инспектор труда ГМПР Н. Сущева.
О деятельности Международной организации труда (МОТ), стандартах и правовых нормах МОТ, свободе объединений и безопасности труда в горнодобывающей промышленности рассказал Л. Сиббел – главный специалист по международным трудовым нормам и трудовому праву бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.
В ходе семинара обсуждены и рассмотрены вопросы защиты трудовых прав работников, практические проблемы реализации трудовых прав, государственное управление охраной труда и социальное партнерство в Республике Башкортостан и другие. О применении Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» рассказал главный специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан И. Салихов.
Особый интерес участников вызвало занятие с бизнес-тренером-психологом С. Пискаревой, во время которого были разобраны методы аргументации ведения переговорного процесса, а также основы публичного выступления.
На круглом столе юристы и правовые инспекторы труда поделились опытом и обсудили вопросы возмещения вреда здоровью, внедрения профстандартов на предприятии, электронного документооборота, наиболее важные вопросы, касающиеся правовой защиты членов профсоюза в своих регионах. Были подведены итоги работы правовой службы профсоюза за 2017 год.
Победителям смотра-конкурса правовых инспекторов труда и юрисконсультов ГМПР за 2017 год были вручены дипломы.
 ← Вернуться назад