Новости

25 января 2017

ПЛЕНУМ ПЕРЕД СЪЕЗДОМ

24 января в гостинице «Космос» (г. Москва) состоялся XIV пленум ЦС ГМПР. Обсуждены итоги отчетно-выборной кампании в профсоюзе, проекты документов VIII съезда ГМПР, Устава профсоюза, рассмотрены кандидатуры на должности председателя профсоюза, его заместителей, членов контрольно-ревизионной комиссии профсоюза и председателя КРК, о составе Центрального Совета ГМПР.
Пленум отметил, что отчетно-выборная кампания в профсоюзе прошла в установленные сроки в соответствии с Уставом ГМПР, нормативными документами профсоюза.
Отчеты и выборы состоялись в 27 территориальных организациях профсоюза, 409 первичных, 2 927 цеховых, 12 786 профсоюзных группах. Во многих профсоюзных организациях выборы прошли на альтернативной основе. Вновь избраны 83 председателя первичных профорганизаций, 4 - территориальных органов, сменяемость - 20 и 15 процентов соответственно.
В работе собраний и конференций участвовали руководители профсоюза, его территориальных органов, члены Центрального Совета и ответственные работники аппарата выборных органов. Отчетно-выборная кампания широко освещалась в профсоюзных, корпоративных, региональных и городских СМИ.
Заслушана информация председателя комиссии по профстроительству и уставной деятельности ЦС ГМПР А. Ушкова о предложениях, поступивших от территориальных и первичных профсоюзных организаций, по внесению изменений в Устав ГМПР. Окончательное решение примет VIII съезд профсоюза.
Руководитель рабочей группы комиссии по подготовке и проведению VIII съезда ГМПР А. Афанасьев доложил о кандидатурах на должности председателя профсоюза, его заместителей, членов контрольно-ревизионной комиссии профсоюза и председателя КРК.
Утром того же дня состоялись заседания комиссий ЦС ГМПР, совместное заседание исполкома Центрального Совета профсоюза и комиссии ЦС по подготовке и проведению VIII съезда ГМПР.
 ← Вернуться назад