Новости

29 июля 2015

Профсоюзы предлагают заморозить рост цен на коммунальные услуги

Смоленское областное объединение организаций профсоюзов обратилось с заявлением к правительству России
Смоленское областное объединение организаций профсоюзов обратилось с заявлением к правительству России, в котором говорится, что изменение тарифов и платежей за жилищно-коммунальные услуги должно проводиться только после опережающего роста доходов населения, зарплаты, пенсий, пособий. Профсоюзы предлагают правительству заморозить цены на коммунальные услуги — газ, холодную и горячую воду, отопление и электричество.
По данным Росстата, реальные доходы населения в I квартале 2015 года снизились на 1,4%, реальная заработная плата — на 8,3%. По прогнозу правительства РФ, снижение реальной зарплаты в бюджетном секторе в 2015 году составит более 12%.
В обществе увеличивается социальная напряженность, и одна из причин этого - тарифная политика, основное направление которой — постоянное повышение тарифов на энерго- и теплоносители, на жилищно-коммунальные услуги. С 1 июля стоимость услуг ЖКХ в различных регионах страны увеличилась на 7-11%. На фоне снижения доходов населения планируемые меры по повышению тарифов ЖКХ недопустимы.
«Солидарность»
 ← Вернуться назад