Новости

11 февраля 2019

РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ

5 февраля в Москве, в офисе ЦС ГМПР, начала работать группа по разработке рекомендаций для выборных профсоюзных органов по подготовке и проведению массовых коллективных акций
5 февраля в Москве, в офисе ЦС ГМПР, начала работать группа по разработке рекомендаций для выборных профсоюзных органов по подготовке и проведению массовых коллективных акций. Данная группа создана по решению декабрьского (2018 г.) пленума ЦС ГМПР.
Участники группы обсудили, как решить основные проблемы, возникающие при проведении массовых акций: преодолеть отрыв профактива от трудовых коллективов, вовлекать для участия в профсоюзных акциях как можно больше рядовых членов профсоюза, обеспечить их осознанное участие в коллективных действиях.
Члены рабочей группы обменялись собственным опытом проведения коллективных акций, говорили о возникающих проблемах, необходимости применения более гибких форм информирования и обратной связи, солидарной поддержке, инструментах для достижения целей.
Речь шла также об учете возможных рисков для организации и участников коллективных действий, необходимости соблюдения трудового законодательства и понимания уровня готовности трудового коллектива, возможности применения хорошо зарекомендовавших себя практик.
Мы должны решить две основные задачи при проведении массовых коллективных акций в поддержку требований профсоюза: обеспечить четкое взаимодействие его структур и массовое, осознанное участие в них членов профсоюза. Ключевым моментом в организации акций должно стать информирование членов профсоюза, индивидуальная работа. Это достаточно серьезная проблема. Решить ее будет непросто. Но мы должны ею заниматься, – подчеркнул председатель ГМПР Алексей Безымянных
www.gmpr.ru
 ← Вернуться назад