Новости

30 августа 2021

Новая пятилетка – новые перспективы

Прошла отчетно-выборная конференция на АО «Богословское рудоуправление»
20 августа первичная профсоюзная организация АО "Богословское рудоуправление" провела отчетно-выборную конференцию. В ней приняло участие 27 делегатов. Помимо них в работе приняли участие: начальник управления по работе с персоналом АО "БРУ" Лариса Богер, помощник генерального директора АО "БРУ" Никита Астафьев, главный специалист орготдела Свердловской областной организации ГМПР Сергей Юркин.
В отчетном докладе председателя первички Светланы Выборных, проработавшей в этой должности два год, были выделены основные направления деятельности профсоюзной организации, такие как работа по заключению коллективного договора, охрана труда, культмассовая и спортивная работа, обучение профсоюзного актива.
Светлана Викторовна обратила внимание на то, что соблюдая взятые на себя обязательства, принятые в коллективном договоре, администрация АО "Богословское рудоуправление" в течение отчетного периода провела индексацию заработной платы 4 раза. Дополнительно с 1 июля 2021 года руководством предприятия было принято решение проиндексировать тарифные ставки и оклады на 13%.
В докладе были отмечены и сложные вопросы в работе профсоюзного комитета. Одна из основных проблем это текучесть кадров на предприятии.
Заслушав отчет, делегаты конференции выступили в прениях с пожеланиями и предложениями по деятельности профсоюзного комитета в новом отчетном периоде. Работа ППО признана удовлетворительной.
В ходе открытого голосования делегаты конференции единогласно избрали Светлану Выборных председателем ППО на очередную пятилетку. Также был избран новый состав профсоюзного комитета в количестве 9 человек, из которых 40% - новички.
В завершение конференции главный специалист орготдела Свердловской областной организации ГМПР Сергей Юркин поздравил собравшийся профактив с важным событием и пожелал успехов в дальнейшей работе.
 ← Вернуться назад