Новости

28 сентября 2021

В ногу со временем

23 сентября 2021 года состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации АО «ПНТЗ»

23 сентября 2021 года состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации АО «ПНТЗ».

Мы должны признаться, что нам всегда очень сложно... готовить отчеты о деятельности профорганизации. И сложно не потому, что нечего рассказать, а потому, что профсоюзная команда делает столько важных и нужных дел. Хочется рассказать обо всём и в подробностях! О классных обучающих проектах, о наградной политике, о переговорах с работодателем, о спортивных мероприятиях, поездках в театр, мастер-классах, о правовой помощи работникам, отстаивании их прав в суде, о том, как мы с вами оперативно перестроились на новые форматы взаимодействия в связи с пандемией, о том, как мы строим диалог с новой командой администрации работодателя. Хотелось зачитать вслух отзывы, которые мы имеем от благодарных членов профсоюза, получивших поддержку или просто принявших участие в наших мероприятиях.  Но мы вынуждены колоссальный труд профактива и эмоции членов профсоюза перевести в сухие факты и цифры.

Конференции предшествовали собрания и выборы в цехах. На общезаводскую конференцию было избрано 86 делегатов из числа работников-членов профсоюза. Председатель первичной профсоюзной организации Сергей Ошурков представил отчет о деятельности профсоюзного комитета за 5 лет - с октября 2016 по сентябрь 2021 года. Отчет можно найти на корпоративном портале в группе «Профком ПНТЗ».

С отчетом КРК выступила председатель контрольно-ревизионной комиссии Екатерина Беспятых, которая контролирует финансовую сторону работы профсоюза. Выступили и работники – члены профсоюза, которые поделились своими впечатлениями о деятельности профсоюза в отчетном периоде. Все рекомендовали оценить работу профсоюза высоко (в терминах конференции - "удовлетворительно"). В знак доверия и расчета на дальнейшую продуктивную работу председателем первичной профсоюзной организации был вновь избран Сергей Ошурков.

На конференции избраны также члены профсоюзного комитета, комиссии по социальному страхованию и делегаты на областную профсоюзную конференцию.

На конференции присутствовали председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков, представители администрации предприятия (управляющей директор Владимир Топоров, директор по управлению персоналом Наталья Бабилурова, директор по производству Дмитрий Дегай и руководители структурных подразделений).

«В отчетном периоде наша профсоюзная организация признана не только лучшей в области, но и в России. Мы дважды стали Лауреатами престижной премии «Профсоюзный авангард». И это наша общая победа. Мне хочется, чтобы каждый член профсоюза сегодня ощущал себя частью эффективной, надёжной и идущей в ногу со временем команды профактива ПНТЗ. От себя лично хочу поблагодарить всех председателей цехкомов, штатных работников профкома и всех профактивистов за работу, проделанную в отчетном периоде, за готовность меняться, решать вопросы, помогать и развиваться, а руководителей - за конструктивный диалог, благодаря которому мы вместе работаем над улучшением условий для жизни и труда наших работников», – завершил свой отчет председатель профорганизации Сергей Ошурков.

Елена ШВАЛЕВА

 

 ← Вернуться назад