Новости

27 августа 2021

ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, ДОСТОЙНЫЕ КАНДИДАТЫ.

В первичной профсоюзной организации Артель старателей «Нейва» завершены отчеты и выборы.
Первичная профсоюзная организация Невьянского золотодыбывающего предприятия – одна из немногих в составе ГМПР, в которой членами профсоюза являются все работники (100%). А потому каждый имеет право голоса на выборах председателя профкома.
В 2021 завершился срок полномочий действующего председателя ППО – Михаила Абрамова, который возглавлял первичку Артели более 20 лет. Свое решение уйти на заслуженный отдых Михаил Михайлович принял еще в начале года, о чем объявил на заседании профкома.
При подготовке отчетно-выборной кампании на должность председателя были выдвинуты две кандидатуры - Максим Рыков, маркшейдер участка «Аник-Пачка», заместитель действующего председателя профкома и Андрей Юферов, машинист экскаватора гидравлики «Нейвинская».
На протяжении двух с половиной недель проходили отчетно-выборные собрания в 16 структурных подразделениях. На них М.М. Абрамов отчитался о работе профкома за 5 лет. Основные направления деятельности:
-    контроль и обеспечение безопасности на рабочих местах;
-    доступность санаторно-курортного лечения трудящихся;
-    создание условий для полноценного межсменного отдыха;
-    организация отдыха трудящихся и их детей;
-    представление интересов работников перед Администрацией;
-    поздравление работников и их детей с праздниками;
-    работа с ветеранами;
-    оказание материальной помощи работникам;
Единогласно работа профсоюзного комитета в отчетном периоде признана удовлетворительной.
Кандидаты на должность председателя профкома на каждом собрании знакомили работников со своими программами. Оба кандидата считают, основной задачей профсоюза была и остается защита и представительство работников перед работодателем и органами власти.
Максим Рыков отметил проблему низкой информированности членов профсоюза о том, чем занимается профсоюз. По его инициативе на участках уже созданы профсоюзные стенды, также планируется создание профсоюзных чатов в мессенджерах. Еще одно направление – помощь работникам в оформлении документов на ветеранство – работа, которой сегодня никто не занимается. М.В. Рыков выразил готовность взять на себя эту работу.
Важно видеть существующие проблемы. И также важно предлагать пути их решения. Именно это очень подробно было озвучено в программе Максима Рыкова. Разработка наглядной методической документации по санаторно-курортному лечению, дальнейшее развитие программы Профдисконта, изготовление профсоюзной и Артельской атрибутики для популяризации предприятия, возрождение традиции торжественных проводов на пенсию – лишь малая часть работы, запланированной на ближайшую пятилетку.
Общее количество работников, принявших участие в голосовании - 576 человек, что составляет 70% от общего числа работников Артели. Со значительным перевесом и счетом 416 голосов против 157 новым председателем ППО Артель «Нейва» избран Максим Рыков. Второй кандидат – Андрей Юферов также вошел в состав нового профкома и выразил желание продолжать активную профсоюзную работу. Также на собраниях был избран новый состав профсоюзного комитета, в который вошли 17 человек, а также члены ревизионной комиссии.
Поздравляем Максима Владимировича и желаем продуктивной работы!
 ← Вернуться назад